Search  Users  Rules 
Close
Login:
Password:
Forgot your password?
Register
Login

Pages: 1
RSS
Прицелы для высокоточки

Здравствуйте.
Хотелось бы задать вопрос по оптике. Сразу хочу уточнить, что интерес не праздный. Какие прицелы вы используете? Какие рекламируете? Какие параметры в прицеле НЕОБХОДИМЫ для высокоточки? Какая кратность? Знаю, что недавно ШиБ искали, полностью ли он удовлетворяет потребности? Есть ли личный рейтинг предпочтений?

Не рекламируем никакие, не предлагают пока.
Используем:
  • S&B PMII
  • NF NXS
Еще можно отметить тактический Kahles, который они с нашим участием дорабатывали в TADS, да собсно и ТЗ они взяли от нас. Там были с ним проблемы, но потом вроде они его довели. Они правда по расходу поправок не смогли сделать сколько мы просили. В остальном он хороший.

Седьмой пишет:
Какие параметры в прицеле НЕОБХОДИМЫ для высокоточки?
Смотря какой высокоточки. БР 1000я - одни, тактика до мили - другие, более 2000м - третьи. Конкретизируйте для какой.

Седьмой пишет:
Какая кратность?
то же что и выше.

В БР я бы не стал стрелять меньше 36-40х что на 100, что на 1000м.
В тактике начинал с 3-12 ШиБ и стрелял и даже попадал на милю. Сейчас сам не понимаю как удавалось получать такие группы с кратностью 12.
За 2км стреляю с 22 крата, но хотел бы больше, ибо проще целиться. В идеале что-то должно быть переменное до 36-40, но с расходом поправок, достаточным для сверхдальней стрельбы, таких не встречал.

Седьмой пишет:
Какая кратность?
ШиБ удовлетворял всем. Дело привычки больше. Потом привык к Найту и стал им стрелять.

Седьмой пишет:
Есть ли личный рейтинг предпочтений?
Перечисленные два идут сначала (кто за кем сложно сказать). Затем Люпольд М1, но он темноват.

Конечно, US Optics не считаем, ибо тяжел и по весу и по деньгам.

Очень заинтересован в совместной работе по разработке и доведению до приемлемых хар-к и качества отечественного прицела, так как в скорой перспективе другого мы не увидим. Если есть люди оттуда - обращайтесь. Времени немного.

К сожалению, отечественные разработки, сильно далеки от современности. РОС очень интересные разработки делал ... года 4 назад была даже мысль, что из этого многое получиться. Но пока наш рынок не готов к такому. Пара моделей Дедала? В Белоруси есть вариант развития при финансовых вложениях. Но сомневаюсь.
Найт сейчас сильно подорожает, Мач и ШИБ уже недешев.
Ну да ладно.
То есть ттх хорошего прицела для точной стрельбы от 300 до 2000 -
1: от 12 крат до 40-50.
2: диапазон вертикальных поправок - ?
3: Розничная стоимость- ? (какая стоимость была бы удовлетворительна для ваших клиентов)
4: Вес -? (мне кажется что это не имеет серьезного значения)

Я могу ошибаться, но на мой взгляд чем больше кратность тем приятнее стрелять и на 100 и на 1000 и на 2000. Когда прицел позволяет установить удобные в конкретных условиях и 12 крат и 20 и 40. Есть и ШиБ и Мач с кратностью до 80.

Для БР, Марч, да.

От 300 до 2000.

Guest пишет:
1: от 12 крат до 40-50.
Да, это подошло бы.
Guest пишет:
2: диапазон вертикальных поправок - ?
до 2000 не меньше 100 МОА.
Guest пишет:
3: Розничная стоимость- ? (какая стоимость была бы удовлетворительна для ваших клиентов)
Наверное в районе 100 тыс. Это уже никого не напугает
Guest пишет:
4: Вес -? (мне кажется что это не имеет серьезного значения)
Желательно ближе к кило, но в любом случае на больше 1200г. Все это же еще надо на себе допереть.
Guest пишет:
Есть и ШиБ и Мач с кратностью до 80.

Если переменная кратность до 80, то да, интересно. Профессионала это не напугает. Наоборот он будет ее использовать для чтения миража в холодную погоду. А начинающему и 20 может быть много. При 80 важно какая будет мин. кратность. Она не должна быть сильно больше 10-12. Иначе 300 под вопросом.

Для тактики, и особенно для 408 важно как прицел держит отдачу. Мало что выдерживает Чейтак. Многие не упомянутые здесь марки осыпаются, не держат СТП да мало ли чего еще.

ок.
ТТХ в норме
Прошу координаты для связи в почту hk33e@гаmbIег.гu
и уточните лучшее время для звонка

отправил в личку.

Было бы любопытно узнать профессиональное мнение о качествах дневника от Dedal DH 7-28x56, конечно если вы тестили этот прицел. Сравнить его с вашим любимым NF 5-25x56 или IOR 4-28x50 или с другим одноклассником. В современных условиях жестких санкций этот вопрос приобретает особое звучание. Поделитесь, если есть что сказать. Заранее благодарен.
Pages: 1
Users browsing this topic (1 guests)