Search  Users  Rules 
Close
Login:
Password:
Forgot your password?
Register
Login

Pages: Prev. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 18 Next
RSS
Бланки для пневматики

А я не обещал,что скоро выложу результаты.Примерно в воскресенье поеду на отстрел.Торопиться не надо,это дело тонкое и суеты не любит.Суета нужна только в двух случаях,когда.........Терпение и будет вам счастье.

Здравствуйте.
Случайно, стал обладателем бланка LHB 5.5, 16, 700 мм, 6 нарезов, полированный канал.

Винтовка Егерь, готовилась под стрельбу полнотелой пулей промышленного производства:

"R.U.G.L. Magnum", кал. 5,6 мм. (.22LR), 41.66 гран / 2,7 грамма.
КСПЗ SB 5.6(22LR) 2.58гр.

Качество этих пуль -стабильное и полностью устраивает.

(Полнотелые пули пытаюсь применить для целевой стрельбы уже несколько лет, испытано очень много припасов разных производителей но припаса стабильного найти не удалось. Отрывы на мишени, разный вес, размеры и т.п. прелести самолитых пуль.)

Бланк понравился практически сразу.
Внешний диаметр 16.1 мм в нашем случае оказался -идеальным. Он достаточно жесткий. Пуля проходит по каналу очень плавно.

Первые отстрелы показали, эта пара ствол-пуля, оказалась лучшей из всего что было испытано для стрельбы полнотелыми пулями.

Скорость 285 м.с.
Понимаю что кучность стабильно показанная на мишени на 25 метров около 10 мм -очень не хорошая.

Но это лучшая кучность которую показали полнотелые пули из всех что у нас были.
В связи с тем что качество полировки канала высокое, без чистки можно стрелять 200 выстрелов.

ps Спасибо случаю, бланк который к нам попал (под совершенно другим именем) оказался именно LHB.

С уважением,
Алексей.
Edited: Алексей - 01.05.2015 17:21:35

Алексей пишет:
(Родной канал на .22LR какие имеет размеры?)
По C.I.P. размеры по полям/по нарезам - 5,38/5,58

С Атамана сообщили что получили ваши стволы 5.5
Спасибо, буду ждать установки на свою винтовку

Хотел поинтересоваться для пневматики в 6,35 вы бы ствол с какими характеристиками порекомендовали? Хотелось бы ствол для полнотелых пуль, что б по точнее был? Или может быть у вас есть готовые варианты? Хотелось бы приобрести!
Edited: Виталий Думчев - 25.04.2015 18:01:27

Всем привет!Наконец то выехали на отстрел.Отстрел производился в г.Бийск, п.Лесное на территории лыжной базы.Крытый тир 50 метров с искусcтвенным освещением и температурой +15 градусов,при атмосферном давлении 760мм.Стрельба проводилась со стола сидя,в качестве упора-мешочки с песком.Сразу оговорюсь,что стрелял не профи.Для стрельбы было взято 3 вида пуль:JSB HEAVY 1,175g,JSB MONSTER 1,645 g и BARACUDA 1,38g.Винтовка Матадор R3M стандарт 22 кал. и оптический прицел PILAD 12x50f.Предварительно винтовка была настроена на скорость Д76.Было произведено 4 серии по 3 выстрела каждой пулей.В итоге получилась следующая картина: 1.JSB HEAVY 1,175g скорость Д76 кучность 13мм в поперечнике(лучший результат),JSB MONSTER 1,645 скорость Д43 кучность 18мм в поперечнике(лучший) и BARACUDA 1,38g скорость Д71 15мм(лучший).Написал лучшие результаты потому,что ствол новый и нет освинцовки,поэтому ждать выдающихся результатов не приходится.Фото не выложил потому,что есть и отрывы и просто неточные попадания.Теперь про баллистику пуль.Хэвиками пристреляна в крест.Баракуда показала на полмила вверх,монстры полетели на полмила вниз.Очень понравилась баракуда,по стволу идёт плотно,выстрел хлёсткий и по ощущеням удар по отбойникам сильнее.Фото пуль сделали,но показывать то нечего.След от прогона через Вальтеровский ствол сильнее,потому что чок,а у Лобаевского след заметно меньше,соответственно ствол без чока.Намеренно не трогали редуктор и поджим боевой пружины,чтобы посмотреть с какой скоростью полетят разные пули при стандартной настройке.Цельнолитых пуль небыло и соответственно результаты будут известны позднее,после следующего отстрела.Итог.Ствол очень понравился,я считаю,у него есть хорошая перспектива на универсальность,но это позднее после отстела цельнолитыми пулями.Прошу тапками не кидать,написал как смог.Удачи!
Edited: Вячеслав Коротков - 26.04.2015 19:17:50

Привет!Что то народ притих,наверное шашлыки к диванам придавили или не разогнуться после отдыха на даче?Есть одно пожелание к производителю,прогоняйте резьбу на изделиях после станка через плашку.Не совпадают резьбы,соответственно изделие не встаёт в казённую часть.После того, как проходим резьбу плашкой,всё встаёт на свои места.Удачи.

Поэтому мы и не делаем финишные стволы. Для подгонки резьбы нужен калибр, который обычно согласовывается/утверждается с заказчиком, даже и при наличии согласованного чертежа.

Vlad Lobaev пишет:
Поэтому мы и не делаем финишные стволы. Для подгонки резьбы нужен калибр, который обычно согласовывается/утверждается с заказчиком, даже и при наличии согласованного чертежа.
Понятно.Но надо хотя бы предупредить клиента об этом.На деле получается,что резьба такая же,но высота чуть-чуть выше,поэтому изделие входит на половину оборота,а потом клинит.Прогоняешь плашкой и всё гуд.К чему я всё это.Да к тому,что приходишь в тир с новым изделием,счастливый такой,а оно не встаёт,печалька и где в выходной день взять слесаря или токаря?Мне повезло,но потеряли 2 часа.Это хорошо если клиент технически грамотный,а если нет,вот вам и рекламация.Всё это мелочи,но из таких мелочей создаётся картина об производителе.Это маленькое пожелание,а изделие-супер.Удачи.

Я не знаю как у Вас вообще взяли этот заказ. Это как-то прошло мимо меня. Во всякому случае, он точно единственный. Мы никому не делаем финишные стволы именно по причинам, указанным выше.

Для стволения нужен согласованный резьбовой калибр или ответная деталь, так как у ответной резьбы тоже есть допуск и все в итоге подгоняется по месту. Чтоб было понятно, прослабь мы эту резьбу, в Ваше бы изделие вошло все хорошо, а в другом бы болталось.

Чтобы это исключить, условно, мне Эдган или кто-то должен дать калибр, которым в производстве пользуется и он, который становится нашим общим. Или Вы мне должны прислать ответную деталь физически. Первого у меня нет, а второе нереально из-за нашей необъятной географии.

Поэтому правильнее оставлять на дорез плашкой. Так хотя бы соблюдается заданная резцом концентричность резьбы, ибо мы режем резцом точно выставленную деталь.

Vlad Lobaev пишет:
Я не знаю как у Вас вообще взяли этот заказ. Это как-то прошло мимо меня. Во всякому случае, он точно единственный. Мы никому не делаем финишные стволы именно по причинам, указанным выше.

Для стволения нужен согласованный резьбовой калибр или ответная деталь, так как у ответной резьбы тоже есть допуск и все в итоге подгоняется по месту. Чтоб было понятно, прослабь мы эту резьбу, в Ваше бы изделие вошло все хорошо, а в другом бы болталось.

Чтобы это исключить, условно, мне Эдган или кто-то должен дать калибр, которым в производстве пользуется и он, который становится нашим общим. Или Вы мне должны прислать ответную деталь физически. Первого у меня нет, а второе нереально из-за нашей необъятной географии.

Поэтому правильнее оставлять на дорез плашкой. Так хотя бы соблюдается заданная резцом концентричность резьбы, ибо мы режем резцом точно выставленную деталь.
Да,я думаю,что это правильное решение оставлять на дорез плашкой.И спасибо за эксклюзивный заказ.
Edited: Вячеслав Коротков - 08.05.2015 23:33:05

Приветствую ! По случаю приобрёл бланк Вашего производства . Подскажите что означает маркировка на срезах ?
635 - понятно - калибр . 16 - возможно твист . СН - на противополжном срезе ?

Олег Михалев пишет:
Приветствую ! По случаю приобрёл бланк Вашего производства . Подскажите что означает маркировка на срезах ?
635 - понятно - калибр . 16 - возможно твист . СН - на противополжном срезе ?
635 - калибр 6,35
16 - твист
LHB - Lobaev Hummer Barrels (на некоторых бланках одна буква L)

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,можно ли стрелять из ваших бланков обмеднёнными пулями(баракуда) и не будет ли быстрее изнашиваться ствол?

Всем добрый день. Как и обещал, пишу по поводу отстрела из приобретенного здесь изделия. Кучи хорошие, очень. Дистанция 45 метров, дальше стена. Замерял рулеткой. Скорость 271-273 м/с. Пуля 5,5 мм 1.175 гр. Все пули легли в круг 3см. Стрелял в закрытом помещении со станка ПС-51. С 200 до 130 произвел 30 выстрелов (три магазина). В общем, доволен. Если бы не негативные моменты, связанные с изготовлением и сроками отправки. Всем удачи.
Pages: Prev. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 18 Next
Users browsing this topic (4 guests)